Помощь Кипру, Греции и…Словении?

13.05.2013

Министры финансов Еврозоны должны встретиться в Брюсселе для обсуждения спасительных денежных вливаний Кипру и Греции.

Кипр ожидает поступление спасительного портфеля в 3 миллиарда евро, который был оговорен ранее в этом году.

Министры также должны подписать последний взнос помощи Греции, так как она еще продолжает сражаться за реформирование собственной экономики.

На встрече также будут обсуждаться непрекращающиеся проблемы Словении. Вполне вероятно, что в скором времени этой стране также потребуется помощь Евросоюза. И это несмотря на план, представленный на правительством Словении на прошлой неделе, в котором планировалось избежать денежных вливаний.

Правительство планирует реструктурировать пострадавшую банковскую систему страны, поднять налоги и приватизировать части государственных компаний.

А в это время Греция ожидает поступление 7,5 миллиардов евро в последнем вливании Евросоюза (из оговоренных в 2010 году 240 миллиардов евро). Стране нужны эти деньги для выплаты пенсий, зарплат и долгов по облигациям.

Ранее в этом месяце Международный Валютный Фонд, одна из фигур Большой Тройки международных заемщиков, сообщил, что у Греции наблюдается прогресс в преодолении дефицита бюджета последних трех лет. Но также добавляется, что проведенные структурные реформы экономики недостаточны, а проблема с уклонением от налогов остается нерешенной.

Дальнейшие меры жесткой экономии Греции были обязательным условием для получения спасительных денег.

Мандик Диана, cпециально для «Вовремя.ру»
Мандик Диана

Журналист "Вовремя:ру"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Защита информации: мировая паника

Ангела Меркель, канцлер Германии, призвала Европу к принятию достаточно сурового соглашения по поводу защиты информации, которое подразумевает обязанность всех интернет-провайдеров раскрывать личную информацию

15 июля 2013 Читать далее →

Добро пожаловать, Хорватия

Вчера Хорватия присоединилась к ЕС, став ее 28-м членом. В связи с этим многие задаются вопросом: почему в самый разгар …

01 июля 2013 Читать далее →

Спасайте ваши денежки!

Пример Кипра заразителен, принцип неприкосновенности частной собственности забыт. Март 2013 года ознаменовался для Кипра коллапсом в банковской системе. Клиенты банков …

28 июня 2013 Читать далее →

Черный рынок в Европе процветает

Финансовый кризис стал благодатной почвой для распространения организованной преступности в Европе с, примерно, 3 600 криминальными действующими на материке синдикатами. По …

25 июня 2013 Читать далее →

Турция и Европа продолжают диалог

Несмотря на беспорядки, Европа не может больше уклоняться от диалога о вступлении Турции в Евросоюз Не успела Франция ослабить свои …

24 июня 2013 Читать далее →

Торговая война: Китай отвечает Европе

Китай собирается прекратить импортировать вино из Европы на $1 миллиард из-за разногласий по поводу торговли солнечными батареями, разворачивая тем самым …

06 июня 2013 Читать далее →

Мнение Британии о том, как поступать с теневой экономикой

Согласно исследованиям британских экономистов, снижение налогов должно привести к сокращению сектора теневой экономики. На сегодняшний день теневая экономика Великобритании оценивается …

04 июня 2013 Читать далее →