Испанская безработица достигла рекордной высоты

26.04.2013

 

Испанская безработица достигла рекордной цифры  of 27,2% за первый квартал 2013 года.

Общая сумма безработных людей в Испании уже перевалила за 6 миллионов.

С момента начала кризиса в 2008 году ситуация в Испании только ухудшается.

Большая демонстрация в Мадриде была проведена против проводимых мер жесткой экономии.

Сегодня премьер-министр Мариано Раджой выступит с доклад о новых мерах фискальной политики, направленной на выход из рецессии четвертой по величине экономики Европы.

Достигнут ли пик?

 

Это самый высокий уровень безработицы в Испании с 1976 года, через год после того, как умер диктатор Франциско Франко и перед тем, как Испания начала свой путь к демократии.

В середине 2007 года безработица держалась на уровне 7,9% и стремительно начала расти с 2008 года после бума на рынке недвижимости.

В среду господин Раджой сообщил парламенту, что ситуация с рабочими местами в этом году хотя и будет неудовлетворительной, но покажет улучшения в сравнении с предыдущими годами. К следующему году планируется выйти на стадию роста и создать новые рабочие места в стране.

А пока, не только Испания, но уже и Франция показывает свежий рекорд по безработице. На данный момент 3,2 миллиона человек ищут работу во второй по величине экономике Еврозоны.

Мандик Диана, cпециально для «Вовремя.ру»
Мандик Диана

Журналист "Вовремя:ру"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Спасайте ваши денежки!

Пример Кипра заразителен, принцип неприкосновенности частной собственности забыт. Март 2013 года ознаменовался для Кипра коллапсом в банковской системе. Клиенты банков …

28 июня 2013 Читать далее →

Турция и Европа продолжают диалог

Несмотря на беспорядки, Европа не может больше уклоняться от диалога о вступлении Турции в Евросоюз Не успела Франция ослабить свои …

24 июня 2013 Читать далее →

Феномен Гипермаркета

В момент, когда в моде были мини-юбки и кнопочные телефоны вливались в массы на Западе, а Битлз возглавляли чарты, родился …

17 июня 2013 Читать далее →

Торговая война: Китай отвечает Европе

Китай собирается прекратить импортировать вино из Европы на $1 миллиард из-за разногласий по поводу торговли солнечными батареями, разворачивая тем самым …

06 июня 2013 Читать далее →

Мнение Британии о том, как поступать с теневой экономикой

Согласно исследованиям британских экономистов, снижение налогов должно привести к сокращению сектора теневой экономики. На сегодняшний день теневая экономика Великобритании оценивается …

04 июня 2013 Читать далее →

Еврозона: Политика жесткой экономии не работает

Париж: «Провалившаяся» политика жесткой экономии должна быть свернута, а фокус направлен на создание рабочих мест, сообщил представитель европейского сообщества во …

Что Запад делает в Сирии? Совсем не то, что говорит

Не существует «западной» точки зрения на кризис. Налицо глубокое разделение международных интересов. В то время, как мирная конференция в Сирии …