Тесла Модель S – хотите такую?

07.06.2013

Согласно отчету журнала Consumer Reports (журнал организации «Consumers Union» (Союз потребителей), США. Публикует обзоры и сравнительные описания потребительских товаров и услуг, базирующиеся на откликах пользователей и результатах тестирований, проводимых в лаборатории журнала), Tesla Model S является лучшим автомобилем, который когда-либо им тестировался.

Модель S – это полностью электрический автомобиль, получивший при оценке автомобильными журналами 99 из 100 баллов. Оценка могла бы быть выше, если бы не тот факт, что всем полностью электрическим машинам необходимо останавливаться и подзаряжаться на длинных дистанциях.

По словам Джейка Фишера, главы автомобильного тестирования для Consumer Reports, если бы она могла заряжаться на любой автозаправочной станции за три минуты, то получила бы 110 баллов. «Эта машина была представлена вне чартов, выделяясь по всем параметрам».

В зависимости от цены автомобилю доступна дистанция в 208 и 265 миль (примерно 386 и 491 тыс. км соответственно).  По словам производителей, полная зарядка от обычной розетки 240 вольт занимает около 6 часов.

Модель S уже получила награды от автомобильных журналов Motor Trend b Automobile.

Цены на этот седан начинаются от $70 000, не включая налогов.

Модель S оказалась самым тихим автомобилем, который журнал когда-либо тестировал, а также этот автомобиль стал одним из самых энергоэффективных и имел отличные оценки ускорения, торможения и качества езды.

Тесла уже объявила первые прибыли и даже подняла свои прогнозы относительно будущих продаж Модели S. Эта модель завоевала успех в отрасли, достаточно суровой для стартапов. В отличие от своих коллег-конкурентов таких, как, например, Coda Automotive и Fisker, Тесла демонстрирует финансовое здоровье, во многом благодаря продажам Модели S и сделкам с крупными автомобильными гигантами, такими как Toyota и Daimler, на поставку автозапчастей.

Тесла уже продали более 20 000 автомобилей Model S и не намерены останавливаться.

Однако, сможет ли компания сохранить свой уровень продаж, остается вопросом. Во многом это зависит от технологии батарей, время покажет, годятся ли они для долгосрочного использования.

Даже журнал Consumer Reports пока еще не рекомендует покупать эту машину.  Как минимум до того момента, как машина будет иметь хотя бы среднюю «прогнозируемую надежность», или иными словами, опыт пользования.

Машина имеет хорошие оценки по crash тесту как от государства, так и от частной страховой компании.

Чтобы сохранить свой ​​импульс, Тесла будет необходимо будет выйти за рамки этого автомобиля, сказал Эд Ким, аналитик консалтинговой авто маркетинговой фирмы AutoPacific. «В конечном счете, Тесла придется перейти от создания автомобилей с шестизначной ценой (в долларах), чтобы сделать автомобиль доступным для более широкой аудитории», сообщил мистер Ким. Как известно, хочешь разбогатеть – торгуй дешевыми продуктами.

Следующий автомобиль планируется под названием Tesla Model X Кроссовер SUV, однако после этого компания планирует выпустить менее дорогую машину и, возможно, другие продукты.

 

Мандик Диана, cпециально для «Вовремя.ру»
Мандик Диана

Журналист "Вовремя:ру"

2 комментария: Тесла Модель S – хотите такую?

  1. Аноним говорит:

    А в Казани где такую взять? Там прям от розетки можно заряжать?

  2. Артем говорит:

    А что там с Ё-Мобилем? Опять ППР???…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Дональд Трамп — угроза новой ядерной войны

Хилари Клинтон сделала серьезное заявление , обвинив своего соперника за пост главы государства Дональда Трампа в том, что он «опасно непоследовательный» и его темперамент способен привести США к новой ядерной войне.

03 июня 2016 Читать далее →

Facebook готов делиться информацией с Yandex

Facebook заключил сделку с Яндекс по результатам которой крупнейшая российская поисковая система сможет отражать информацию пользователей Facebook.  Данное соглашение направлено …

15 января 2014 Читать далее →

Зарубежное образование? Вполне доступно

Что делать, если не сдал ЕГЭ и не поступил в российский ВУЗ?  «Вовремя» представляет тематическое мероприятие, посвященное возможности получения высшего …

16 августа 2013 Читать далее →

Основатель Тесла о новых грандиозных планах

Представьте себе, как плотно запечатанная металлическая капсула буквально «выстреливает» доставляя пассажиров из Сан-Франциско до Лос-Анджелеса за полчаса (563 км). Элон …

13 августа 2013 Читать далее →

Дешевеющая нефть надавила на рубль

Рубль дешевел на торгах 25 июля против доллара США и евро. Падение цен на нефть стало главной причиной снижения стоимости …

30 июля 2013 Читать далее →

Приговор Навальному: 5 лет в обед

Российский блогер и политик Алексей Навальный признан виновным в нанесении ущерба предприятию «Кировлес». Российский оппозиционный лидер Алексей Навальный в четверг …

18 июля 2013 Читать далее →

Renault-Nissan «похоронит» Volkswagen

К 2016 году франко-японский альянс намерен значительно увеличить продажи. То, что начиналось как спасение безнадежно увязшего в кризисе Nissan, превратилось в …

17 июля 2013 Читать далее →