Оппозиционный марш в Москве в преддверии еще большего митинга

06.05.2013

Сотни протестующих совершили марш в Москве в это воскресение за день до более крупного запланированного митинга в честь годовщины демонстрации, которая закончилась столкновением с полицией и несколькими преследованиями.

Митинг 6 мая прошлого года в преддверии инаугурации Владимира Путина на третий президентский срок закончился задержанием 17 протестующих за нарушение общественного порядка.

Лидеры оппозиции, включая антикоррупционного блогера Алексея Навального, остались в стороне от неброского марша в пасхальное Воскресение. Они планируют принять участие в митинге в понедельник (сегодня), чтобы отметить год с протеста на Болотной площади в Москве.

Марш протеста в дождливое воскресение в Москве призывал освободить задержанных на Болотной, скандируя «Россия без Путина».

Один из задержанных в прошлом году был приговорен к 4,5 годам в ноябре прошлого года за нарушение общественного порядка. Некоторые так и не дошли до суда, в то время как другие отказываются от своих показаний, говоря, что дали их под давлением.

Протесты против фальсификаций на выборах в парламент в декабре 2011 и во время выбора президента в марте 2012 привлекли примерно 100 000 человек.

Президент отвергает возможность политического преследования, но говорит, что России нужен порядок и дисциплина.

Мандик Диана, cпециально для «Вовремя.ру»
Мандик Диана

Журналист "Вовремя:ру"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Сто лет вперед: что ожидает Россию в 2060-2100

Футурологи на период с 2060 по 2100 годы обещают населению Земли жуткие катаклизмы.  Энергетические и природные ресурсы почти полностью будут исчерпаны, …

30 июля 2018 Читать далее →

Что срок грядущий нам готовит

Что обещал, к чему призывал и на что надеялся Владимир Путин в первый день шестилетнего цикла? Предлагаем вам ключевые фрагменты инаугурационной речи президента

18 июня 2018 Читать далее →

Стратегия развития страны 2018 — 2024

В преддверии Дня России представляем Вашему вниманию стратегию развития страны

12 июня 2018 Читать далее →

Остров-град Свияжск

Сегодня мы расскажем об удивительном месте недалеко от Казани – остров-граде Свияжске

07 марта 2017 Читать далее →

Раифский мужской монастырь

Сейчас замечательно восстановленный архитектурный ансамбль монастыря — один из самых величественных и роскошных в Среднем Поволжье

29 января 2017 Читать далее →

Facebook готов делиться информацией с Yandex

Facebook заключил сделку с Яндекс по результатам которой крупнейшая российская поисковая система сможет отражать информацию пользователей Facebook.  Данное соглашение направлено …

15 января 2014 Читать далее →

Враг не пройдет!

Россия будет защищать свой автомобильный рынок, в частности, от китайских партнеров с помощью норм ВТО, заявил президент РФ Владимир Путин. …

04 октября 2013 Читать далее →