Враг не пройдет!

04.10.2013

Россия будет защищать свой автомобильный рынок, в частности, от китайских партнеров с помощью норм ВТО, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин отметил, что знает «о некоторых проблемах, которые не решены в сегменте грузовых автомобилей, где очень большая конкуренция с китайскими, они демпингуют». «Здесь нам нужно подумать о том, как, имея в виду и наши отношения на политическом уровне, развитие торгово-экономических связей, имея в виду возможность использования инструментов ВТО … соответствующее ведомство правительственное знает, что делать, как делать, и в этом направлении будем действовать», — цитирует президента агентство РИА Новости.

Он также отметил, что и с Европой очень много нерешенных проблем. «Европейцы настаивают на том, чтобы мы приняли условие «ВТО плюс», то есть ВТО плюс еще какие-то их там хотелки», — отметил Путин.

«Мы с этим боремся в деловом, доброжелательном режиме, мы защищали и будем защищать свой внутренний рынок и своих производителей», — сказал он.

Глава государства подчеркнул, что с Европой речь идет о большей открытости российского рынка для некоторого вида продукции. «Мы считаем, что этого не требуется по тем условиям, которые мы согласовали при вступлении в ВТО, и будем на этом настаивать», — подчеркнул Путин.

Источник: news.auto.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Сто лет вперед: что ожидает Россию в 2060-2100

Футурологи на период с 2060 по 2100 годы обещают населению Земли жуткие катаклизмы.  Энергетические и природные ресурсы почти полностью будут исчерпаны, …

30 июля 2018 Читать далее →

Что срок грядущий нам готовит

Что обещал, к чему призывал и на что надеялся Владимир Путин в первый день шестилетнего цикла? Предлагаем вам ключевые фрагменты инаугурационной речи президента

18 июня 2018 Читать далее →

Стратегия развития страны 2018 — 2024

В преддверии Дня России представляем Вашему вниманию стратегию развития страны

12 июня 2018 Читать далее →

Остров-град Свияжск

Сегодня мы расскажем об удивительном месте недалеко от Казани – остров-граде Свияжске

07 марта 2017 Читать далее →

Раифский мужской монастырь

Сейчас замечательно восстановленный архитектурный ансамбль монастыря — один из самых величественных и роскошных в Среднем Поволжье

29 января 2017 Читать далее →

Facebook готов делиться информацией с Yandex

Facebook заключил сделку с Яндекс по результатам которой крупнейшая российская поисковая система сможет отражать информацию пользователей Facebook.  Данное соглашение направлено …

15 января 2014 Читать далее →

Свой бизнес: автомобили в аренду

На западе существует множество компаний, которые занимаются арендой автомобилей, но у нас их очень мало. Это удивительно, ведь за аренду …

19 ноября 2013 Читать далее →