Россияне смогут пробыть до 72 часов в Гуанчжоу без китайской визы

26.07.2013

Россияне получили возможность безвизового пребывания в китайском городе Гуанчжоу в случае транзитного перелета.
Начиная с 1 августа, российские граждане, совершающие перелет с пересадкой в аэропорту Гуанчжоу, смогут задержаться в городе до 72 часов в случае отсутствия китайской визы. Пойти на такой шаг местные власти подтолкнуло руководство местной авиакомпании China Southern Airlines, желающее по примеру Дубая или Гонконга сделать из четвертого по величине мегаполиса Китая региональный стыковочный узел европейских, южно-азиатских и австралийских рейсов.
Для предоставления права выхода в город пассажир должен предоставить на паспортном контроле подтвержденную бронь своего следующего рейса. Помимо того, что он не имеет права возвращаться в страну отправления (в таком случае Гуанчжоу оказывается конечным пунктом путешествия), он также не может покидать границы провинции Гуандун.
Напомним, что в настоящее время прямые рейсы из Москвы в Гуанчжоу осуществляет не только China Southern Airlines, но и российский «Аэрофлот».

Источник: www.novosti.travel

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Сто лет вперед: что ожидает Россию в 2060-2100

Футурологи на период с 2060 по 2100 годы обещают населению Земли жуткие катаклизмы.  Энергетические и природные ресурсы почти полностью будут исчерпаны, …

30 июля 2018 Читать далее →

Что срок грядущий нам готовит

Что обещал, к чему призывал и на что надеялся Владимир Путин в первый день шестилетнего цикла? Предлагаем вам ключевые фрагменты инаугурационной речи президента

18 июня 2018 Читать далее →

Стратегия развития страны 2018 — 2024

В преддверии Дня России представляем Вашему вниманию стратегию развития страны

12 июня 2018 Читать далее →

Остров-град Свияжск

Сегодня мы расскажем об удивительном месте недалеко от Казани – остров-граде Свияжске

07 марта 2017 Читать далее →

Раифский мужской монастырь

Сейчас замечательно восстановленный архитектурный ансамбль монастыря — один из самых величественных и роскошных в Среднем Поволжье

29 января 2017 Читать далее →

Facebook готов делиться информацией с Yandex

Facebook заключил сделку с Яндекс по результатам которой крупнейшая российская поисковая система сможет отражать информацию пользователей Facebook.  Данное соглашение направлено …

15 января 2014 Читать далее →

Враг не пройдет!

Россия будет защищать свой автомобильный рынок, в частности, от китайских партнеров с помощью норм ВТО, заявил президент РФ Владимир Путин. …

04 октября 2013 Читать далее →