SUBARU. ИСТОРИЯ ФИРМЫ.

11.11.2013

Японская автомобильная марка Subaru принадлежит промышленной группе Fuji Heavy Industries (FHI). Слово Subaru переводится с японского как «Плеяды»; тема созвездия обыгрывается и в логотипе компании, где каждая звезда представляет собой одно из подразделений FHI. Первый автомобиль Subaru 1500 был выпущен в 1954 году. С 1965 года подавляющее большинство машин этой марки оснащается оппозитным двигателем — т. е. двигателем, в котором угол между рядами цилиндров составляет 180 градусов. Такая компоновка, хотя и усложняет ремонт, придает блоку цилиндров высокую прочность, поэтому автомобили Subaru славятся надежностью. Также отличительная черта этой марки — приверженность полному приводу.

В 1999 году концерн General Motors приобрел 20%-ный пакет акций FHI, который затем был продан Toyota. В настоящее время японский автогигант владеет 16,5% FHI. Компании совместно разрабатывают купе, которое будет продаваться под марками Toyota и Subaru одновременно.
Subaru владеет шестью производственными площадками в Японии и США. В мире автоспорта марка известна прежде всего как производитель успешной раллийной модели Impreza WRX.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Тайны казанских подземелий

Среди старожилов Казани ходят упорные слухи о том, памятник погибшим воинам Ивана Грозного соединен подземным ходом с Казанским кремлем.

20 февраля 2017 Читать далее →

Старо-Татарская слобода

Есть за проливом Булаком Татарская слобода, расположенная на берегу озера Кабан

15 января 2017 Читать далее →

Замок графа Храповицкого

В двухстах километрах от Москвы, в паре километров к югу от поселка Судогда (Владимирская область) расположено село Муромцево. В 1880-е …

22 декабря 2016 Читать далее →

Ростовский Кремль

Ростовский кремль — один из красивейших на русской земле. Со стороны озера Неро ростовская крепость с белокаменными башнями и стенами, …

15 декабря 2016 Читать далее →

Благовещенский собор — сердце Казанского кремля

Благовещенский собор — самое древнее из сохранившихся в городе зданий и, несомненно, один из наиболее значительных, «знаковых» памятников Казанской архитектуры.

15 августа 2016 Читать далее →

Свой бизнес: автомобили в аренду

На западе существует множество компаний, которые занимаются арендой автомобилей, но у нас их очень мало. Это удивительно, ведь за аренду …

19 ноября 2013 Читать далее →

Кто первый создал карту?

Самые древние карты относятся к небу чем к земле. Точки изображенные на наскальном рисунке датируются еще в 16500 году до …

12 ноября 2013 Читать далее →