О пользе конных прогулок

15.11.2016

Лошадь – удивительное животное, издавна полюбившееся человеку. Благодаря лошадям человек не только облегчал себе тяжесть хозяйственного труда, но и имел возможность быстро передвигаться в то время, когда еще не были изобретены автомобили. Благодаря силе и выносливости лошади, к примеру, с успехом служат представителям конной полиции и по сей день. Лошадь – очень послушное животное, если с ней обращаться правильно.

Влияние конных прогулок на человека

Во время езды на коне у человека активизируются абсолютно все мышцы тела. Это отличная зарядка для организма и способ держать себя всегда в тонусе. Если вы решили заняться приятным и эффективным видом спорта, без излишних нагрузок, тогда верховая езда – это именно то, что вам нужно! Сейчас есть много возможностей для занятий этим видом спорта.

Психологическая сторона конных прогулок

Люди, которые проводят много времени с лошадьми, гораздо более спокойные и уравновешенные. Общение с лошадью нормализует психические процессы, человек становится более жизнерадостным и активным, исчезает чувство напряжения. Любые стрессовые состояния подвластны влиянию лошади – она может избавить вас от навязчивых мыслей, помочь забыть о проблемах и неудачах. В моменты, когда вы наедине с лошадью и природой, начинает казаться, что весь мир затаил дыхание, наблюдая за вами.

Иппотерапия – метод лечения болезней

Кони способны лечить нас с вами от разных заболеваний. Помимо того, что верховая езда оказывает положительное влияние на весь организм человека в целом, она отлично успокаивает нервную систему, поднимает настроение. Иппотерапия очень эффективна при лечении больных с двигательными нарушениями, рекомендуется больным в течение восстановительного периода после болезни. Лошадь — отличный друг и врач!

Проводить время с лошадями – полезно!

Для городского жителя нет лучшего отдыха, чем выходные, проведенные на природе. Зеленые поля, теплое солнце, лошадь, поедающая с вашей руки сахарок… Это совершенная противоположность городскому смогу и серости бетонных джунглей, в которых мы вынуждены жить каждый день. Верховая езда даст вам психологическую и физическую разрядку, поможет отвлечься от повседневных проблем. Общаясь с этими чудесными животными, забываешь о серых буднях и становишься неотъемлемой частью природы. Попробовав конные прогулки однажды, вы не сможете отказаться от этого вида досуга уже никогда!

Источник: www.zaimka21.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Остров-град Свияжск

Сегодня мы расскажем об удивительном месте недалеко от Казани – остров-граде Свияжске

07 марта 2017 Читать далее →

Татарский Китеж. Легенды озера Кабан

Озеро Кабан – одна из главных достопримечательностей Казани. И это не просто большое озеро, а целая водная система, тянущаяся более чем на 10 км и состоящая из трех крупных озер

28 февраля 2017 Читать далее →

Тайны казанских подземелий

Среди старожилов Казани ходят упорные слухи о том, памятник погибшим воинам Ивана Грозного соединен подземным ходом с Казанским кремлем.

20 февраля 2017 Читать далее →

Башня Сююмбике

Башня Сююмбике — это одна из самых популярных достопримечательностей Казани наряду со всем Казанским Кремлем и мечетью Кул Шариф

10 февраля 2017 Читать далее →

Раифский мужской монастырь

Сейчас замечательно восстановленный архитектурный ансамбль монастыря — один из самых величественных и роскошных в Среднем Поволжье

29 января 2017 Читать далее →

Замок графа Храповицкого

В двухстах километрах от Москвы, в паре километров к югу от поселка Судогда (Владимирская область) расположено село Муромцево. В 1880-е …

22 декабря 2016 Читать далее →

Ростовский Кремль

Ростовский кремль — один из красивейших на русской земле. Со стороны озера Неро ростовская крепость с белокаменными башнями и стенами, …

15 декабря 2016 Читать далее →