Власти Пекина собираются бороться со смогом при помощи электростатических пылесосов

07.11.2013

Столица Китая имеет схожие с другими мегаполисами проблемы. Смог стал неотъемлемой частью жизни этого города. Для решения проблемы голландские ученые Университета Дельфт изобрели новое устройство, которое можно назвать электростатическим пылесосом. Дизайн квартир – услуга нужная жителям любого населенного пункта. Прибор удаляет из воздуха загрязняющие частицы. Во всем мире проблема смога очень актуальна, особенно в данное время.

Электростатический пылесос

Идея у ученого возникла после долгого пребывания в Пекине. Он очень любил наблюдать за стройкой за окном, но иногда ее накрывала пелена ужасного смога. Дизайн студия интерьеров есть не только в таком мегаполисе, как Пекин. Смог не просто создает помехи, но и мешает дышать.

Основной каркас данной системы помещается в землю, не очень далеко от поверхности. Это катушки, которые обмотаны проводом из меди. Создается электростатически заряженная область после того, как ток пропускается через катушки. Этот заряд притягивает частички смога и люди получают возможность дышать свободно. Катушки, которые скрыли под землей, создают область со слабым электростатическим зарядом. Данная область доходит до внушительной высоты. Частицы смога опускаются вниз, их собирают методом ионизации. Для людей создаваемые поля абсолютно безопасны. Первый подобный прибор был сделан на базе Университета в Дельфте. Его разместили в комнате, заполненной подобием смога, и таким образом тестировали. Результат — успешный, но теперь требуется время на создание полноформатной версии прибора. Мэр Пекина весьма заинтересован в приборе. Вполне возможно, что скоро изобретение голландского ученого с удовольствием будут использовать все мэры мегаполисов, которые устали мучиться проблемой смогов в своих городах. До завершения конструирования аппарата осталось чуть более года.

Источник: v-nayke.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

«Немножко денег дать и немножко смазать. Секреты успеха в бизнесе раскрыли в Казани»

Форум малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее» прошел в Казани.

03 октября 2017 Читать далее →
Цифровизация промышленности

Цифровое производство в России: мнение профессионалов

Интерес к цифровым технологиям набирает обороты среди предприятий самых разных отраслей. В этом нет ничего удивительного: любой производитель, стремящийся укрепить …

31 июля 2017 Читать далее →

Как изменилась производственная мощность России за 15 лет?

Всего за одну минуту Вы узнаете, как изменилась российская обрабатывающая промышленность за последние 15 лет.

24 июля 2017 Читать далее →

Свой бизнес: автомобили в аренду

На западе существует множество компаний, которые занимаются арендой автомобилей, но у нас их очень мало. Это удивительно, ведь за аренду …

19 ноября 2013 Читать далее →

Как проходит реклама современных сайтов в сети?

Для получения дополнительной прибыли от использования современных сайтов, стоит прибегать ко многим вопросам и возможностям. Так, крупные онлайн-маркеты проводят многотысячные …

23 октября 2013 Читать далее →

Контролер внимания водителя к дороге

Пока все земляне не обзавелись удостоверениями членов Гринпис, а в наших недрах еще есть нефть и газ, мы будем ездить …

22 октября 2013 Читать далее →

Финансовый план защиты состоит из:

Защита своего будущего – создание активов и накоплений для пенсионного возраста. Средний уровень пенсии в Российской Федерации составляет 7300 руб. …

11 сентября 2013 Читать далее →