Booking для поликлиник и сафари с антилопами: самые крутые компании 2018 года из списка Inc. 5000

04.02.2019

Годовой рейтинг самых быстрорастущих частных компаний Америки Inc. 5000 включает совершенно разные бизнесы — и производителей баночного вина, и грузоперевозчиков, и изготовителей каяков. Шесть компаний из этого списка придумали инновационные модели: от переизобретения больничной одежды до увлекательного проведения отпусков. Эти стартапы поняли, чего их клиенты хотят по-настоящему. И вот сколько они на этом заработали.

  1. Музейные экскурсии для бунтарей

Стартап Museum Hack «продает музейные туры тем, кто не любит музеи». В стоимость входит вход в музей, экскурсия, а иногда — и вино. Экспонаты рассматриваются с необычного ракурса: например, предлагается оценить безопасность аквариума с белым китом или странные увлечения художника. Некоторые туры подходят для всей семьи, иные — только для взрослых. В прошлом году доход компании составил $2,7 млн. Помимо прочих мест, туры проводятся в Нью-Йоркском музее естественной истории и Чикагском институте искусств. «Музеи не соревнуются с другими музеями, — заявил New York Times основатель проекта Ник Грей. — Они соревнуются с Netflix, Facebook и айфонами». Компания занимает 1304 место в списке американского Inc. этого года.

  1. Booking в медицине

На сайте MDSave можно купить медицинские услуги — так же, как арендуют машину или номер в отеле. Стартап зарекомендовал себя как «первый в мире транзакционный рынок здравоохранения» и позволяет пользователям сравнить стоимость врачебной помощи в тех или иных местах. Необходимые манипуляции, вроде забора крови или биопсии, включены в стоимость, — у клиента не будет неожиданных дополнительных расходов. Запущенный в 2013 году, стартап в прошлом году заработал $15,5 млн и занял 152 место в списке 2018 года.

  1. Умная медицинская форма

Соосновательницы Figs Трина Спир и Хизер Хассон сумели сделать производство медицинских халатов прибыльным бизнесом. Одна из первых компаний электронной коммерции, Figs создала гендерно-ориентированную, с подчеркнутой талией модель халата для врача или медсестры. Имеются даже кармашки для обручальных колец. Кроме того, эта одежда сделана из «умных» материалов. Компания привлекла внимание Уилла Смита и бывшего гендиректора Lululemon Кристин Дэй, и оба стали инвесторами. Figs заработала $23,1 млн в 2017 году (в этом году ожидается $100 млн) и занимает 22 место в списке Inc.

  1. Как «Парк Юрского периода», но с экзотическими животными

Продав стартап HostGator за $220 млн, его основатель Брент Оксли принял решение построить ранчо в самом сердце Техаса. Туда он привез животных из зоопарков со всей планеты, а также построил для своего бизнеса домик на 6 тыс. кв.м, частную взлетную полосу, хижины и элитный ресторан. Посетители Ox Ranch могут селиться рядом с кенгуру, жирафами, лосями и антилопами-гну. Модель, однако, не бесспорная: выложив до $35 тыс., гости могут охотиться на определенных животных. Ранчо заработало $6,2 млн в 2017 году и находится на 246 месте списка Inc. 5000.

  1. Бренд-краудсорсинг

У вас появилась бизнес-идея. Теперь осталось придумать затейливое и запоминающееся название. SquadHelp запускает ваше предложение в свою сеть из тысяч специалистов по брендингу, которые предлагают свои идеи. Компания автоматически проверяет доступность URL под название новых бизнесов. Вы выбираете победителя, а тот, кто предложил лучший вариант, зарабатывает деньги. Затем SquadHelp проводит оценку риска, лингвистическую аналитику и тестирование аудитории. Стоимость услуги — от $199. За эти деньги автор бизнес-идеи получает сотни ответов. SquadHelp — на 247 месте в списке Inc. 5000 2018 года и заработала $2,5 млн в 2017 году.

  1. Жилье для студентов без посредников

Студенты мало знают о недвижимости. Rent College Pads (место 514 в списке Inc. 2018 года) предоставляет им площадку, где можно найти жилье за пределами кампуса. Квартиры на сайте описывают хозяева, а студенты могут задать им вопросы. За счет работы без посредников найм жилья становится проще и дешевле. Запущенный в 2015 году Rent College Pads доступен для студентов университетов Пенн Стейт, Корнелл и Техасского университета A&M и в прошлом году заработал $2,8 млн.

Источник: incrussia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Рейтинг инновационных регионов России: версия 2018

Рейтинг инновационных регионов для целей мониторинга и управления был разработан Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) в 2012 году совместно с …

18 февраля 2019 Читать далее →

Когда домой не захочется: самые крутые офисы Европы с боулингом, медитацией и бильярдом

Большая компания или не очень, всегда хорошо, когда работники чувствуют себя хорошо на рабочем месте.
Для этого фирмы разрабатывают специальный дизайн помещений, где будут располагаться сотрудники.
Вот примеры самых топовых офисов в Европе

04 декабря 2017 Читать далее →
Будущее промышленности

5 самых современных заводов мира

Мы привыкли к тому, что завод — это унылое здание, где делают, скажем, железобетонные кольца или холодильники. Но на деле все гораздо интереснее! Представляем вам подборку заводов, на которые многие не отказались бы …

11 сентября 2017 Читать далее →

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявил о начале работы

15 июля Фонд развития интернет-инициатив объявил о начале регистрации интернет-проектов на официальном сайте.

16 июля 2013 Читать далее →

Заповедники для инноваторов

Технопарки – это наше татарстанское всё.

Цифровые ключи от дверей и многое другое: последние стартапы Нью-Йорка

Представьте себе, что больше не нужно беспокоится о том, что вы потеряли ключи. Это проблема, которую основатели «Kisi» надеются что …

Бизнес Ангелы

Бизнес ангелы – это большей части неформальные инвесторы. Это люди, имеющие деньги и готовые их вложить в высокорисковый, но потенциально …