Как открыть магазин игрушек?

08.04.2013

В последние годы с ростом рождаемости в стране активно растет и рынок продажи детских товаров. На особом месте стоит торговля детскими игрушками. Открывая магазин игрушек, вы можете рассчитывать на постоянную прибыль и устойчивый спрос на ваш товар. Особенно, если учтете некоторые рекомендации.

Игрушки бывают разными: обучающие, развивающие, спортивные, обычные, для веселья и игр. Лучше, если в вашем магазине будет представлено максимальное разнообразие для разновозрастных детей. Для размещения товара на полках пригласите профессионального мерчендайзера. Он постарается, чтобы ваш ассортимент был грамотно распределен по группам и видам, в удобной доступности для покупателей. Это облегчит им поиск нужной игрушки. 

Вы также можете открыть узкоспециализированный магазин. Например, сегодня очень востребованы развивающие игры – почему бы не открыть павильон «умной игрушки»?

Для магазина игрушек выбор надежного поставщика – крайне важная задача. Ваш товар должен быть не только привлекателен, он должен быть безопасен для детей. Обязательно проверяйте сертификацию товаров. Выберите себе несколько партнеров и заключите с ними долгосрочные договора. Самый идеальный вариант – напрямую наладить поставки от производителя. Это хорошо скажется на уровне цен в вашем магазине. 

Выбирая помещение, учтите, что магазин игрушек лучше располагать там, куда ходят родители. Хорошее место – павильон в популярном торговом центре. Арендовав для себя отдел, позаботьтесь о хорошей яркой вывеске и рекламе. 

Магазин игрушек с широким ассортиментом требует достаточной площади. Если у вас планируется небольшой павильон, пересмотрите внимательно ассортимент, чтобы клиент не терялся в большом количестве товара. 

Открытие магазина потребует от вас регистрации своего бизнеса – в качестве ИП или ООО. Выбирая систему налогообложения, обратите внимание на спецрежимы – ЕНВД, упрощенка и патент. Внимательно рассмотрите их особенности, а лучше – проконсультируйтесь с бухгалтером. Дельный своевременный совет специалиста позволит вам минимизировать налоги.

Для вас удобны все виды рекламы. Можно печатать листовки и раздавать их в людных местах, можно заказать рекламный ролик на телевидении или на радио. В день открытия привлеките к себе внимание – организуйте праздничную акцию со скидками. Подумайте о системе дисконтных карт.

Подумайте также о создании сайта интернет-магазина. Возможно, этот вариант будет приносить не меньший доход, чем ваш павильон в торговом центре.

Открывая магазин игрушек с душой, а также с мыслями о главных желаниях и потребностях потенциальных покупателей, вы вкладываетесь в эффективный бизнес. Ведь, предлагая людям то, что они ищут, вы заводите себе постоянных клиентов. Дети были и будут всегда, а их родители всегда будут покупать им игрушки. Ваша задача – чтобы эти игрушки они покупали именно у вас!

Источник: copdoc.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Производство антистрессовых игрушек

Современный ритм жизни диктует свои правила и имеет свои последствия. Быть динамичным, мобильным, успешным сегодня не только модно, но и …

30 апреля 2013 Читать далее →

Как заработать на выращивании картофеля?

С ростом цен на продукты питания во всем мире, различные отрасли сельскохозяйственного производства получили новый импульс в развитии, а отдельные …

22 апреля 2013 Читать далее →

Как открыть боулинг-центр?

Боулинг-центры в последнее время стали очень популярны и вошли в список мест проведения досуга самых разных людей. И они, к …

20 апреля 2013 Читать далее →

Как открыть сауну?

Бизнес-план – это настоящая визитная карточка любого проекта, которым вы будете заниматься. Он должен заинтересовать потенциальных инвесторов и кредиторов в …

19 апреля 2013 Читать далее →

Торговая площадка для специалистов в области 3D моделирования

Развитие компьютерных технологий породило массу новых и весьма перспективных областей деятельности. Сотни тысяч людей по всему миру смогли открыть для …

16 апреля 2013 Читать далее →

Как открыть магазин бытовой химии?

Открытие магазина бытовой химии может стать вполне окупаемым бизнесом.

11 апреля 2013 Читать далее →

Как открыть магазин нижнего белья?

Открытие специализированного магазинчика в правильном месте – практически беспроигрышный вариант для стартапа

10 апреля 2013 Читать далее →