Как открыть магазин нижнего белья?

10.04.2013

Несмотря на то, что к разнообразию моделей и цветов наши потребители уже привыкли, спрос на нижнее белье продолжает оставаться на достаточно высоком уровне. Красивое нижнее белье – это подарок, это способ поднять себе настроение, это возможность почувствовать себя красивой и желанной. Поэтому открытие специализированного магазинчика в правильном месте – практически беспроигрышный вариант для стартапа.

Магазин нижнего белья имеет некоторые преимущества перед магазинами по продажи других товаров:

• достаточно большой размер торговой наценки – от 100% при торговле обычным бельем до 300% в сегменте по продаже дорогого белья;

• удобный для хранения товар – не портится со временем, не габаритный;

• магазин нижнего белья с легкостью поместится в небольшом помещении;

• для открытия такого магазина не нужно внушительного стартового капитала;

• нет сезонности спроса на товар, поэтому не будет перепадов в объемах продаж;

• мода на нижнее белье не столь скоротечна, следовательно, цены на прошлые коллекции можно достаточно долго удерживать на том же уровне.

На первый взгляд это довольно простой рынок. Однако внутри его можно разделить на большое количество сегментов, у каждого из которых есть свой покупатель. Именно поэтому вам понадобится четкое позиционирование. Определитесь, что именно вы собираетесь продавать и для кого. Обычный масс-маркет? Эксклюзивные брендовые изделия? Белье средней ценовой категории? Эротическое белье? У каждого вида товара свой потребитель.

Определившись с товаром, вы сможете понять, каким должен быть и ваш магазин. Будет ли это полноценный бутик или маленький ларек – зависит полностью от концепции вашего бизнеса. Сегодня существует масса вариантов, от самодостаточного специализированного магазина до отдела в торговом центре. А, может, вы откроете свой интернет-магазин?

Помещение под магазин нижнего белья должно отвечать некоторым требованиям. 

Во-первых, наличие витрины. Хорошо оформленная витрина должна вызывать правильные ассоциации и привлекать клиентов именно вашего сегмента рынка.

Во-вторых, располагаться магазин должен в хорошо посещаемом месте. Не стоит брать помещение «на задворках». Это будет дешевле, но такая экономия себя не оправдает.

В-третьих, наличие достаточного пространства внутри, чтобы устроить хотя бы две примерочные.

Перед открытием сделайте в помещении ремонт, установите все необходимое оборудование – зеркала, примерочные, витрины. Позаботьтесь также о кладовке или шкафе для запаса товара.

Практика ведения подобного бизнеса показала – наибольшую отдачу дает хорошая вывеска и грамотно оформленная витрина. Ну а лицо магазина – это его продавец. Проводите тренинги среди персонала, мотивируйте процентами от продаж – заинтересуйте продавца в хорошем результате. Пусть ваших клиентов встречают и провожают с улыбкой, и они будут часто к вам возвращаться.

Расширяйте ассортимент своего товара, следите за новинками, будьте внимательны к своим покупателям – и ваш успех не заставит себя долго ждать. Пусть ваш магазин нижнего белья принесет вам постоянную прибыль!

Источник: copdoc.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Производство антистрессовых игрушек

Современный ритм жизни диктует свои правила и имеет свои последствия. Быть динамичным, мобильным, успешным сегодня не только модно, но и …

30 апреля 2013 Читать далее →

Как заработать на выращивании картофеля?

С ростом цен на продукты питания во всем мире, различные отрасли сельскохозяйственного производства получили новый импульс в развитии, а отдельные …

22 апреля 2013 Читать далее →

Как открыть боулинг-центр?

Боулинг-центры в последнее время стали очень популярны и вошли в список мест проведения досуга самых разных людей. И они, к …

20 апреля 2013 Читать далее →

Как открыть сауну?

Бизнес-план – это настоящая визитная карточка любого проекта, которым вы будете заниматься. Он должен заинтересовать потенциальных инвесторов и кредиторов в …

19 апреля 2013 Читать далее →

Торговая площадка для специалистов в области 3D моделирования

Развитие компьютерных технологий породило массу новых и весьма перспективных областей деятельности. Сотни тысяч людей по всему миру смогли открыть для …

16 апреля 2013 Читать далее →

Как открыть магазин бытовой химии?

Открытие магазина бытовой химии может стать вполне окупаемым бизнесом.

11 апреля 2013 Читать далее →

Как открыть магазин стройматериалов?

Говоря об открытии магазина стройматериалов, стоит понимать, что существует много форм и видов для воплощения задуманного.

10 апреля 2013 Читать далее →