Компания «РТ-Инвест» стала партнёром KazanSummit 2013

30.07.2013

Компания «РТ-Инвест», новый игрок российского рынка прямых инвестиций, примет участие в Международном экономическом саммите России и стран Организации Исламского сотрудничества KazanSummit 2013.

Дочерняя структура Госкорпорации Ростех «РТ-Инвест» заключила соглашение о сотрудничестве с оргкомитетом Международного экономического саммита KazanSummit, согласно которому компания выступит Платиновым спонсором мероприятия.

«Инвестиционный форум в рамках KazanSummit – единой экономической площадки взаимодействия России и стран ОИС – позволяет представить и обсудить с потенциальными инвесторами крупнейшие проекты в различных регионах России, и прежде всего в Татарстане, — комментирует генеральный директор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов. – В Республике сложился благоприятный инвестиционный климат, во многом, благодаря высокому уровню кадров в администрировании бизнеса и госуправлении. К тому же, развитая инфраструктура способствует реализации масштабных проектов. Совершенно точно, инвестиции приходят туда, где им комфортно».

В декабре 2012 года делегация «РТ-Инвеста» во главе с генеральным директором Андреем Шипеловым принимала участие в Международном зимнем форуме «INVEST IN TATARSTAN», где были представлены инвестиционные проекты Республики Татарстан. В ходе визита также состоялась рабочая встреча руководства компании с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Для справки:

«РТ-Инвест» создана в 2012 году при участии Госкорпорации Ростех, доля которой в уставном капитале составляет 25%. Компания осуществляет прямые инвестиции на территории Российской Федерации и за рубежом, в том числе через создание и управление инвестиционными фондами. «РТ-Инвест» преимущественно инвестирует в быстрорастущие компании в секторах передовых индустриальных технологий, коммунальном секторе, информационно-расчетных систем, производства и сбыта лекарственных препаратов, высокотехнологичного медицинского оборудования. Согласно стратегии компании, РТ-Инвест за 3-4 года планирует занять лидирующие позиции на рынке прямых инвестиций в России. В ближайшие два года в капитал портфельных компаний будет проинвестировано не менее 1 млрд долларов США.

Пресс-служба KAZANSUMMIT

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Юбилейный KazanSummit 2013 открывает новые возможности

2-3 октября Казань посетит рекордное количество официальных иностранных делегаций. Главная цель – V Международный экономический саммит России и стран ОИС …

01 октября 2013 Читать далее →

Россия и ОИС расширят сотрудничество на KAZANSUMMIT 2013

Вопросы предстоящего осенью KAZANSUMMIT обсудили на встрече Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель постоянного представителя России при Организации исламского …

16 сентября 2013 Читать далее →

Делегация из Катара примет участие на KazanSummit 2013

Внушительная делегация Государства Катар прибудет в Казань в октябре для того чтобы принять участие на KazanSummit 2013, познакомиться с инвестиционными …

12 сентября 2013 Читать далее →

Thomson Reuters: Татарстан способен стать центром исламских финансов в СНГ

Международное информационное агентство Thomson Reuters разработало проект пятилетнего стратегического плана развития исламских финансов на территории России и Татарстана. Согласно своеобразной …

06 сентября 2013 Читать далее →

Ключевые фигуры в сфере привлечения инвестиций на KazanSummit 2013

На прошедшем в Стамбуле 2 сентября заседании руководящего комитета WAIPA (Всемирная ассоциация инвестиционных агентств) было принято решение о том, что …

04 сентября 2013 Читать далее →

Истории успеха инвестиций в Татарстане на KazanSummit 2013

Одним из спикеров Инвестиционного форума в рамках KazanSummitстанет Директор по экономике компании «Rockwool»Оливье Ломер. Он поделится с коллегами, инвесторами из …

28 августа 2013 Читать далее →

Искандар и СМАРТ Сити Казань втретятся на KazanSummit 2013

Глава ведомства по региональному развитию экономической зоны Малайзии г. Искандара ДатукИсмаил Ибрагим примет участие на форуме «Умные города – двигатель …

26 августа 2013 Читать далее →