Ключевые фигуры в сфере привлечения инвестиций на KazanSummit 2013

04.09.2013

На прошедшем в Стамбуле 2 сентября заседании руководящего комитета WAIPA (Всемирная ассоциация инвестиционных агентств) было принято решение о том, что WAIPA станет партнёром по организации форума инвестиционных агентств в рамках KazanSummit 2013.

На повестке V Международного экономического саммита России и стран ОИС в числе других значимых вопросов экономики, будет обсуждаться роль федеральных и региональных агентств по привлечению инвестиций. Поводом к дискуссии стал тот факт, что, несмотря на рост количества агентств по привлечения инвестиций в регионах, в Российской Федерации до сих пор нет национального инвестиционного агентства.

В ходе форума «Содействие прямым иностранным инвестициям в эпоху агентств по привлечению инвестиций» в качестве ключевых спикеров выступят Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, Председатель правления WAIPA Карлос Бронзатто, Коммерческий атташе Торгового представительства Министерства торговли США (SelectUSA) Кен Уэлш, Президент Инвестиционного агентства Турции Илкер Aйчи и др.

Организацию данного форума взяло на себя Агентство инвестиционного развития РТ, единственное инвестиционное агентство в России, которое входит во Всемирную ассоциацию инвестиционных агентств WAIPA. Более того в феврале этого года АИР РТ было выбрано в качестве директора WAIPA по Восточной Европе.

Пресс-служба KazanSummit

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Бдсм советы новичкам www.upko.ru
Читайте также

Юбилейный KazanSummit 2013 открывает новые возможности

2-3 октября Казань посетит рекордное количество официальных иностранных делегаций. Главная цель – V Международный экономический саммит России и стран ОИС …

01 октября 2013 Читать далее →

Россия и ОИС расширят сотрудничество на KAZANSUMMIT 2013

Вопросы предстоящего осенью KAZANSUMMIT обсудили на встрече Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель постоянного представителя России при Организации исламского …

16 сентября 2013 Читать далее →

Делегация из Катара примет участие на KazanSummit 2013

Внушительная делегация Государства Катар прибудет в Казань в октябре для того чтобы принять участие на KazanSummit 2013, познакомиться с инвестиционными …

12 сентября 2013 Читать далее →

Thomson Reuters: Татарстан способен стать центром исламских финансов в СНГ

Международное информационное агентство Thomson Reuters разработало проект пятилетнего стратегического плана развития исламских финансов на территории России и Татарстана. Согласно своеобразной …

06 сентября 2013 Читать далее →

Истории успеха инвестиций в Татарстане на KazanSummit 2013

Одним из спикеров Инвестиционного форума в рамках KazanSummitстанет Директор по экономике компании «Rockwool»Оливье Ломер. Он поделится с коллегами, инвесторами из …

28 августа 2013 Читать далее →

Искандар и СМАРТ Сити Казань втретятся на KazanSummit 2013

Глава ведомства по региональному развитию экономической зоны Малайзии г. Искандара ДатукИсмаил Ибрагим примет участие на форуме «Умные города – двигатель …

26 августа 2013 Читать далее →

Совет Федераций России принимает участие в подготовке к KazanSummit

Вчера в Доме Правительства Республики Татарстан прошло организационное совещание  по подготовке к V Международному экономическому саммиту России и стран ОИС …

23 августа 2013 Читать далее →