В Казани завершилась юбилейная X Летняя Спартакиада ОАО «Газпром»

26.08.2013

23 августа в Казани прошло торжественное закрытие Летней Спартакиады ОАО «Газпром». В церемонии закрытия приняли участие Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, члены Правления ОАО «Газпром» и Правительства Республики Татарстан, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань» Рафкат Кантюков и генеральные директора дочерних обществ компании.

С 17 по 24 августа в Казани проводилось крупнейшее в России корпоративное спортивное меро-приятие – X Летняя Спартакиада ОАО «Газпром». В играх приняли участие 2500 газовиков из 29 дочерних обществ компании. За победу боролись 25 взрослых и 17 детских команд. За время со-ревнований было разыграно 396 медалей.

 

Первенство в общекомандном зачете Взрослой Спартакиады завоевала команда «Газпром трансгаз Югорск». Спортсмены стали лучшими в легкой атлетике, плавании и футболе. Второе место взяли участники команды ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Третью ступень на пьедестале с не-большим отрывом в очках заняла команда ООО «Газпром трансгаз Москва».

 

В рамках Детской Спартакиады первое место завоевала также команда из Югорска, выигравшая медали в настольном теннисе, легкой атлетике и плавании. Серебро игр досталось команде ООО «Газпром трансгаз Томск», а бронзовыми призерами стали представители московской сборной.

 

Победителей Спартакиады наградили Алексей Миллер, Рустам Минниханов и Рафкат Кантюков. Участников отметили специальными призами в 5 номинациях. В номинации «За спортивный дух» Алексей Миллер вручил детской команде ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Награду «Са-мому взрослому участнику» принял 57-летний Александр Сардин из команды «Газпром трансгаз Самара». Самый юный участник игр приехал из Астрахани – 9-летний Семен Семенов. Президент республики Татарстан Рустам Минниханов отметил команду «Газпром трансгаз Беларусь призом «Новичкам Спартакиады». Рафкат Кантюков вручил сборной «Газпром трансгаз Сургут» приз «За волю к победе».

 

Алексей Борисович Миллер, Председатель Правления ОАО «Газпром»: «Эта Спартакиада стала рекордной по количеству участников – их собралось 2500 человек из всех регионов, где работает «Газпром». Мы особенно рады приветствовать дебютанта, который впервые принимает уча-стие в Спартакиаде, – команду нашего дочернего общества «Газпром трансгаз Беларусь». Мы благодарим всех участников за то, что они проявили волю к победе. Мы гордимся вашими до-стижениями! «Газпром» много делает для развития спорта, и мы дальше будем укреплять тра-диции по развитию массового спорта и делать все необходимое для развития необходимой инфраструктуры».

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Суровая критика российского премьера

За что досталось чиновникам от бывшего президента России? Недавно председатель российского правительства Дмитрий Медведев раскритиковал своих подчиненных за плохую реализацию …

26 сентября 2013 Читать далее →

Наше богатство

Какие отрасли приоритетны с точки зрения развития российской экономики? Куда движемся? По некоторым данным российский бизнес постепенно подвергается дифференциации. То …

09 августа 2013 Читать далее →