Татарстан ищет свежие идеи

03.10.2013

Креативным людям из нашей республики стоит поторопиться.

Инвестиционно-венчурный фонд РТ и Академия наук РТ продолжают прием заявок на участие в ежегодном IX  конкурсе «50 лучших инновационных идей для республики Татарстан 2013».

Данный конкурс  (как все значимые конкурсы) имеет несколько номинаций:
Номинация «Перспектива»

Для участия в данной номинации конкурса принимаются заявки участников «Межрегионального конкурса инновационных научно-технических проектов учащихся «ПЕРСПЕКТИВА»», проводимого Министерством образования и науки Республики Татарстан» (http://www.mon.tatar.ru/), среди которых учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений, студенты высших учебных заведений (1 и 2 курс), начальных и средних специальных профессиональных образовательных заведений и воспитанники объединений дополнительного образования технической направленности республики Татарстан.
Номинация «Инновации в образовании»

Для участия в данной номинации Конкурса принимаются заявки Заявителей, в том числе педагогов дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, студентов, профессорско-преподавательского состава учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, ориентированные на развитие инновационной деятельности в образовательной сфере.
Номинация «Старт инноваций»

Для участия в данной номинации конкурса принимаются заявки, ориентированные на решение проблем научно-технического характера в Республике Татарстан.
Номинация «Наноимпульс»

Для участия в данной номинации конкурса принимаются заявки в области нанотехнологий.
Номинация «Сотрудничество»

Для участия в данной номинации конкурса принимаются заявки, ориентированные на решение задач, стоящих перед средними и крупными промышленными предприятиями республики Татарстан.
Номинация «Лучшее изобретение года»

Для участия в данной номинации конкурса принимаются заявки по объектам интеллектуальной собственности, которым в предыдущий календарный год либо в год проведения конкурса Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) или зарубежными патентными службами были выданы патенты на изобретения.
Номинация «Социально-экономическое развитие Республики Татарстан»

Для участия в данной номинации Конкурса принимаются заявки, направленные на решение социально-экономических и гуманитарных задач развития республики Татарстан.
Номинация «Проекты Ассоциации инновационных регионов России»

Для участия в данной номинации Конкурса принимаются заявки из регионов членов Ассоциации инновационных регионов России, кроме республики Татарстан.

Подведение итогов конкурса, а именно награждение победителей состоится  12 декабря 2013 года в здании ТРЦ  «Корстон-Казань».

Заявки принимаются до 15 октября 2013 года. Заявки принимаются по адресу г.  Казань, ул. Петербургская,  50 или ул. Баумана, 20

Особые требования предъявляются к участникам в номинациях: МИП – возраст не более 28 лет, «Перспектива» – участники – это учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений. В остальных номинациях нет возрастных ограничений, но идея и тема заявки заявителя должна содержать научную или инновационную  новизну.

Сама заявка состоит из  следующих документов: анкета заявителя, соглашение с участниками заявки (если такие имеются), документ, подтверждающий намерение о внедрении вашей разработки, идеи и т.д., соглашение на обработку персональных данных. Если предполагается  участие в программе «Идея-1000» (то есть финансирование Старт 1, Старт 2, МИП и т.д.) дополнительно к анкете заявителя заполняются соответствующие  формы по этим номинациям. Все информация по документам выложена на сайте ivfrt.tatarstan.ru

В каждой номинации по 10 победителей. Всего 8 номинаций, а также в номинациях  Старт 1 и МИП – по 30 победителей, в номинации Старт 2 – 10 победителей.

Победители конкурса торжественно награждаются дипломами, а также получают денежные премии в размере 50 000 рублей. Победители программы «ИДЕЯ-1000» получают грантовое финансирование в размере 400 тысяч рублей, 2 миллионов рублей или 4 миллионов рублей в зависимости от номинации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Лучшие инноваторы Татарстана

Кто открывает дверь в будущее для местных стартапов? Вчера подвели итоги одного из самых передовых российских конкурсов для тех, кто …

12 декабря 2013 Читать далее →

В поисках нового Google

Где искать деньги на проект? Скорая помощь для стартаперов В то время как многие стартаперы обивают пороги и замусоливают клавиатуры …

07 октября 2013 Читать далее →