Разведка боем

26.07.2011

Как и следовало ожидать, вечер преподнес множество сюрпризов. На ринг выходили признанные лидеры и «темные лошадки», поэтому предугадать исход боя было сложно даже профессионалам.

Итак, этой осенью в финале чемпионата мира на ринг выйдут шестеро бойцов Старого Света и России. Кому-то, например, Джабару Аскерову, предстоит отстоять прошлогодний титул чемпиона мира, кто-то (Дмитрий Безус, Максим Смирнов, Дмитрий Шакута, Хишам Ашалхи) впервые в своей профессиональной карьере может завоевать Кубок Tatneft. Украинцу Александру Олейнику, сенсационно выбившего на пути к финалу титулованного Александра Стецуренко, придется доказывать, что он не просто так оказался в финале.

Тяжеловесы (свыше 80 кг) Юрий Добко (Беларусь) и Дмитрий Безус (Украина) бой начали медленно, работая в атаках руками. Во втором раунде украинец провел серию успешных лоу-киков и отправил соперника в нокдаун. Чуть позже за восемь секунд до окончания раунда еще одним лоу-киком Дмитрий отправил белоруса в нокаут и праздновал победу в полуфинале.

Самый быстрый и, пожалуй, самый эффектный бой вечера показали россиянин Максим Смирнов  и Амин Шаркауд из Марокко. Максиму хватило меньше двух минут для достижения победы – сказалась хорошая боксерская школа. В первую же минуту боя он прямым встречным ударом в подбородок отправил соперника в нокдаун, после которого было очень сложно прийти в себя. Хотя марокканский спортсмен смог продолжить бой, но противопоставить уже ничего не смог. Меньше чем через минуту после первого нокдауна Амин пропустил левый хук  и оказался в нокауте. В итоге – в финале россиянин Максим Смирнов.

Что касается боя Александра Стецуренко из России и Александр Олейника – Украина, то публика, собравшаяся в этот вечер в «Татнефть», уже заранее предвкушала победу своего любимца — россиянина. Однако фортуна явно благоволила украинцу. Оба спортсмена с первой минуты боя предпочли разведке активную работу. Александр Стецуренко, под постоянное ободрение публики, пытался в первом раунде навязать сопернику свой рисунок боя, прижимая украинца к канатам. Во втором раунде Олейник тремя мощными лоу-киками вывел из строя ногу Стецуренко. После чего навязал свою тактику сопернику.

Олейник вел бой на средней дистанции, постоянно используя ноги и колени, при контратаках подключая руки. Этой тактике мастер ближнего боя Стецуренко не смог ничего противопоставить и в итоге в третьем раунде россиянин пропустил ощутимый удар в голову. Но решающего успеха не было. Судьи в соответствии с правилами были вынуждены дать дополнительный четвертый раунд. Победа по решению судей сенсационно досталась украинцу.

    

Виктория Осинина,

Вовремя:ру

26.07.11

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также