RАЙский переполох в Казани

23.05.2012

                                     Бизнес — бессмертен! Ибо  процветает даже на кладбищах.

                                                                                   Леонид Сухоруков

РАЙское наслаждение

В 2011 году клуб «RАЙ» отметил свое четырехлетие. Это — проект-долгожитель, мастодонт, Легенда.

«РАЙ»  славится своим фантастическим шоу, которое предлагается гостям во время каждой вечеринки. В «Rаю» создан шоу-балет ANGELS, в котором участвуют только профессиональные танцовщицы, работавшие не только в России, но и на зарубежных площадках, в том числе и на Ибице. Все цирковое шоу клуба режиссируется и ставится профессионалами, которые уже на протяжении многих лет сотрудничают со многими известнейшими цирковыми шоу мира (Cirque du Soleil).

 Здесь проводят свои закрытые вечеринки многие знаменитые персоны. РАЙ за эти годы снискал уважение и любовь неспящих гостей, а ведь резидентам пришлось попотеть. Труднее всего работать с посетителями закрытых клубов – богемой и «золотой молодежью». Как правило, клубам с подобным форматом прибыль приносят только покупки в баре, которые делают посетители. Но цены в нем – запредельные, а, чтобы забронировать столик, нужно иметь при себе вместительный кошелек.

Третья столица России богата на клубные инциденты. Май 2011 года потряс всю клубную тусовку Казани. Еще бы! На грандиозное открытие легендарного клуба пришли самые яркие личности города, а также немало гостей. Нашумевшее открытие клуба сулило ему прекрасное будущее и ничто не предвещало беды на улице Парижской Коммуны, д.26, где уютно расположился РАЙский уголок.

 

«РАЙ» меняет адрес

На вчерашней пресс — конференции в клубе «Rай», на котором присутствовали управляющий партнeр УК «Rай production» Владимир Сайгин и коммерческий директор клуба «RАЙ» в Казани Александр Харитонов, журналистов ожидала настоящая головоломка.

Руководство заявило, что с 1 июня 2012 года бренд RАЙ перестаёт существовать  на улице Парижской Коммуны, д.26, но до конца июля 2012 года  площадка будет продолжать работать в прежнем режиме. Причину закрытия руководство разгласило «размыто», сославшись на то, что перемены связаны с условиями договора. Московская и казанская стороны  планировали договор на год, а спустя год обе стороны пришли к логическому завершению. По словам Владимира Сайгина, всё закономерно в клубном бизнесе, требующем постоянного обновления. Однако журналисты настороженно выслушивали про не до конца прозрачный бизнес-план руководства.

«Рынок – очень агрессивный. Нам не позволили после открытия расслабиться. До появления клуба «RАЙ» в Казани условно существовали клубы, соответствующие этой опции. Мы стали первопроходцами.  Под нас многие стали равняться. У нас появились конкуренты. Рынок пресыщен и нужно проводить ребрендинг  и рестайлинг», — сказал Владимир Сайгин .

Руководство также добавило, что  «RАЙ» — флагман ночной жизни Казани даже в период закрытия. В ближайшие дни, а именно 25 и 26 мая, казанцев ожидает грандиозное шоу – день рождения клуба. Главный подарок для любителей ночной жизни – бесплатный вход для всех в первый и последний раз. Не пропустите!

 

Заклубимся по-новому

Как стало известно, бренд «RАЙ» не прощается с Казанью навсегда, а всего лишь переезжает, уступая место новому проекту. Пока еще не ясно, куда именно. 

В июле займутся переоформлением старой площадки, и в новом сезоне казанцев ожидает открытие клуба под новым брендом с обновленной концепцией. В новом клубе будет другая категория людей, второй этаж планируется сделать более приватным, а мероприятия более разнообразными.

«У нас есть представление чего хочет казанская публика, а чего нет. Это нам поможет заставить ходить тех, кто считает, что после тридцати пяти не ходят в клубы», — сказал Александр Харитонов.

Ну что ж, поживем — увидим. Будем надеяться, что очередной клубный проект не заставит себя долго ждать.

 

Луиза Сандикян,

Вовремя.ру

23.05.2012

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


автовышка аренда спб недорого,Куплю детские колготки дюна оптом. Купить детские колготки оптом и в розницу.
Читайте также