Михаил Прохоров начал давать обещания с Казани

20.01.2012

Прохоров прибыл в столицу РТ утром 21 января: днем он пообщался со своими потенциальными избирателями – молодёжью 20-25-ти лет – а вечером того же дня в составе команды «Восток» выиграл баскетбольный VIP-матч (так называемый Матч звезд).

Выступая перед молодёжью в бальном зале отеля «Корстон», Михаил Прохоров рассыпался в обещаниях: отменю призыв, отдам землю в собственность, повышу компенсацию по смерти до 40 миллионов рублей. Предсказуемый восторг аудитории вызвали слова миллиардера об отмене единого государственного экзамена. На короткой пресс-конференции, стартовавшей сразу после встречи, миллиардер продолжил раздавать обещания, уклонившись, впрочем, от конкретного ответа на вопрос, сколько голосов он планирует набрать в Татарстане.

Корреспондент «Вовремя» решил переадресовать вопрос о шансах Михаила Прохорова в целом по России его бывшему товарищу по партии, лидеру татарстанского регионального отделения партии «Правое дело» Павлу Сигалу.

— Шансы Прохорова напрямую зависят от того, как он будет себя позиционировать в период избирательной кампании. «Правое дело» переживало невиданный подъём после того, как Михаил Прохоров вошёл в партию. В одном только Татарстане были сотни заявлений от людей, которые хотели вступить в «Правое дело». Даже проправительственные социологические службы отметили, что наш рейтинг с полутора процентов вырос до семидесяти. Потенциал был серьёзный и мы вместе с Прохоровым могли набрать тогда заявленные 10-15% голосов. Сегодня у Прохорова теоретически есть шансы пройти во второй тур — если, конечно, будет второй тур. Очень многое зависит от него и его команды. Лично я пока каких-то активных действий не вижу. Шансы неплохие, если сумеет привлечь активных и инициативных людей на свою сторону. Но пока, повторюсь, я такого не вижу.

— Я считаю, что лидер должен, обязан отвечать за партию, — заявил господин Сигал в сентябре прошлого года на пресс-конференции в Казани, специально созванной сразу после «раскольного» съезда «правых». — Почему лидер партии не боролся за партию? Почему за два дня до съезда мы не видели его ни один раз? Как можно бороться с рейдерским захватом, не участвуя в самом процессе борьбы? Это я не понимаю.

 

Глеб Постнов,

Вовремя:ру

23.01.12

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также