Эпатаж в моде

27.04.2012

 

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.

                                                                                               Марк Твен

 

С изречением Марка Твена сложно не согласиться. Весна в очередной раз объединила людей, для которых лук (англ. look) – это не овощная культура, а культ красоты.

На днях в Казани в бальном зале ГТРК «Корстон» состоялся эксклюзивный показ новой весенне-летней коллекции известных брендов в нестандартном формате – «Музыкальный подиум». Редакторы глянцевых журналов, знаменитые дизайнеры, бизнесмены, музыканты и просто ценители красивого и прекрасного  собрались здесь, чтобы быть в курсе последних тенденций. Слова здесь были излишни. Свершилось чудо. Музыка и мода слились в одно целое. Виртуозное исполнение музыкантов прекрасно дополнило и обнажило суть каждой дизайнерской коллекции – это бразильский джаз, экзотические ритмы африканских барабанов, виртуозные мелодии гитар и  динамичные ремиксы на варгане.

На витринах была выставлена коллекция редких музыкальных инструментов Дмитрия Бикчентаева. Каждый желающий смог не только посмотреть  на предметы искусства, но и поиграть на выбранном инструменте.

Вниманию зрителей были представлены разные коллекции. Пронзительная свежесть морской стихии в своей самой совершенной ипостаси от Cerruty и MarinaYachting. Летящие платья в пол от RoccoBarocco и Byblos яркие, дополненные всевозможным декором. Восхитила весенне-летняя коллекция MaleneBirger, дополненная кружевом.  В первую очередь это нестареющая классика – костюмы как брючные, так и с юбками. В коллекции довольно большое разнообразие брюк различных фасонов. Довольно лаконичный дизайн, в основным спокойные цвета разбавляют  изредка появляющиеся яркие вещи. Марка WINDSOR продемонстрировала линию классической мужской одежды. Спортивная коллекция, представленная марками Danza и EA7 EmporioArmani,так же не подкачала. Основной акцент был сделан на спортивных сумках в нежной цветовой гамме.

Однако, несмотря на изобилие авторской одежды, знаменитый российский дизайнер Катя Борисова задала свой тон, посоветовав слепо не следовать моде, а создать красивую легенду в голове и смело в нее погрузиться.

Приятной неожиданностью стала новость о появлении новой марки одежды KorstonExchange, выпускающая молодежную линию по вполне доступным ценам, но на этом праздник для модниц не закончился. В этот день многие могли стать обладательницами заветного платья с 20 % скидкой.

Финальной точкой мероприятия стало выступление известного композитора и исполнителя своих песен Дениса Майданова, а также  оглашение имени победителя розыгрыша тура в Черногорию от «KorstonHouseofBrands».

 

Луиза Сандикян,

Вовремя.ру

27.04.12

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также