Деньги для МСБ

13.01.2014

МСП Банк выдал более 1 млрд рублей госгарантий для поддержки среднего бизнеса.

Сумма государственных гарантий, выданных МСП Банком (группа Внешэкономбанка) с момента начала программы по гарантийной поддержке кредитования среднего бизнеса (в августе в 2013 года), составила 1,06 млрд рублей.

В числе поддержанных МСП Банком предпринимательских инициатив:  проекты в сфере полиграфии, информационных технологий, пищевой промышленности, производства цветных металлов, рыбо- и деревопереработки. Также благодаря гарантийной поддержке МСП банка рядом предпринимателей начато строительство заводов по производству экологически чистого топлива, молочного сырья, готовится к вводу система транспортировки нефтепродуктов.

В рамках реализации механизма гарантийной поддержки среднего бизнеса МСП Банком уже заключено 18 рамочных соглашений с субъектами среднего бизнеса на общую сумму более 30 млрд руб. Сейчас также рассматриваются 2 заявки на сумму 3 млрд руб. В числе партнеров  такие банки как:  УРАЛСИБ, «Возрождение», «Промсвязьбанк», «Образование», «Инвестторгбанк», «Пересвет», «Азиатско-Тихоокеанский банк», «Росдорбанк» и другие.

 С учетом созданного в 2013 году потенциала, а также имеющейся поддержи бизнеса и банковского сообщества, в 2014 году МСП Банк планирует  расширять механизм гарантийной поддержки.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также

Предпринимательская активность глазами банкиров

Как растет бизнес в республике и стране? Чтобы более-менее адекватно проанализировать состояние МСБ, надо отталкиваться от собранной статистики. В этом …

24 марта 2014 Читать далее →