Лондон готов

17.05.2012

                                                        Готов к труду и обороне!

                                                       Знакомая фраза из нашей прошлой жизни…

 

Лондон 2012. До начала олимпийских игр осталось чуть больше двух месяцев. Сказать, что в Туманном Альбионе по этому поводу началась истерия, значит не сказать ничего. Буквально на каждом углу висит напоминание, что скоро, совсем скоро Они начнутся. Вашему вниманию представлен фоторепортаж о подготовке столицы Великобритании к предстоящим играм глазами нашей соотечественницы.

Читайте и смотрите продолжение лондонских похождений…

Главный стадион находится в восточном Лондоне на станции метро Stratford. Уже выходя из подземки невозможно не заметить, что олимпийский парк совсем рядом. Сооружение почти вплотную примыкает к огромнейшему торговому центру Westfield. Следуем по указателям.

 

Почти два этажа занимает площадка для просмотра главного стадиона. Тут гости столицы могут насладиться видом олимпийского огня, угощаясь в одном из многочисленных ресторанчиков расположенных вокруг.

 

 

По выходным Westfield буквально наполонен людьми. Не сложно представить, какое количество народа посетит этот комплекс в период игр.

 

Внутрь самого парка попасть, к сожалению, не получилось. На вопрос, когда можно будет зайти внутрь, охрана многозначительно ухмыльнулась и посоветовала прийти с началом Игр. Но снаружи фотографировать никто не запрещал. Строительство стадиона началось в 2008 году и торжественное открытие свершилось 5 мая 2012 года за 2012 часов до Олимпиады.

 

Река Темза в восточной части города. В этом месте будут проводиться соревнования по гребле.
Уже сейчас нередко тут увидишь тренирующихся спортсменов. Все это территория Университета Восточного Лондона. Круглые здания на фото – это студенческие кампусы. На лето студентов выселяют, по слухам тут будут проживать либо спортсмены, либо персонал олимпийских игр.

 

 

На территории же университета построен огромный спортивный комплекс Sport Dock для тренировки олимпийцев.

 

Дальше по Темзе видно здание Арены O2, где будет также проводится часть соревнований. (Здание с куполом и стоящими на куполе по кругу рогами(???)) От арены О2 до станции знаменитого выставочного центра Exel, где также будут проходить спортивные состязания строится подвесная дорога, на которую будет распространятся действие обычного проездного билета.

 

Подвесная дорога от арены О2 (станция North Greenwich) до выставочного центра Exel London.

 

Олимпийские кольца на фотографии обозначают начало взлетной полосы London City
Airport. Самолет еще не коснулся земли, а прибывшие в Лондон уже чувствуют атмосферу приближающегося события.

 

 

Конечно же, сувенирные магазины на олимпийскую тематику вырастают как грибы после дождя. Официальным символом тридцатой олимпиады является две одноглазые капли стали из Болтона по имени Венлок и Мандевиль. Встретить сейчас в Лондоне их можно практически на каждом углу.

 

 

 

Книги, посвященные олимпиаде на любой вкус: раскраски, атласы, книги с наклейками и много-много всего…

 

 

 

Вся работа общественного транспорта сейчас направлена на подготовку к огромному потоку людей в период Игр. Запланированные профилактические работы проходят по очереди на всех линиях метро.

 

 

На каждой станции висят веселые карикатуры, дающие полезные советы по пользованию транспортом в период игр. Плакаты предупреждают о переполненности метро, советуют возможную часть пути пройти пешком и выбирать не самое популярное направление.

 

 

Надпись на автобусе, советующая быть впереди игр. Сайт содержит информацию о
передвижениях летом 2012.

 

 

Надпись на другом автобусе о фестивале, посвященном Олимпиаде.

 

 

Одна из главных достопримечательностей предолимпийского Лондона, часы на Трафальгарской площади, отсчитывающие дни до начала Олимпиады. (Бесконечный дождь и не думает прекращаться).

 

 

С обратной стороны часы отсчитывают время до начала параолимпийских игр.

 

 

И конечно же Олимпийские Игры привлекают множество партнеров:

«Делись своей страстью» — Panasonic (официальный партнер ХХХ Олимпийских Игр)

 

 

 

«С визой ваши платежи быстрее» — Visa (один из спонсоров)

 

 

MacDonald’s – официальный ресторан Олипийских Игр в Лондоне. (никто уже не удивляется!)

 

В целом складывается впечатление, что Великобритания со всей ответственностью готовится к предстоящему событию. Вовсю идет набор персонала ( объявления о летней работе на Олимпиаде можно встретить очень часто), идет тотальная подготовка транспортной сети к наплыву туристов, подготавливаются спортивные объекты и ни у кого не остается сомнения, что Тридцатые Олимпийские Игры основательно взбудоражат столицу.

 

Диана Акбарсова,

Вовремя.ру,

Лондон

17.05.2012

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также