Последняя встреча четвертьфинала боев по правилам TNA: бои «навылет»

30.05.2011

28 мая в казанском Ледовом Дворце Спорта «Татнефть Арене» прошли последние встречи  четвертьфинала Чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок TATNEFT». На ринг в этот вечер выходили лучшие бойцы Старого света и победители чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок TATNEFT Южная Америка».

 

Российских спортсменов в этот раз на ринге не было. Может, поэтому с особым энтузиазмом болельщики поддерживали бойца Энрике Гогохия из Абхазии и Дмитрия Шакуту, представлявшего Беларусь. Правилами боев TNA предусматривается  только ударная техника, спортсмены не могут применять захваты. Более того , чемпионат не предусматривает ничейного результата, поэтому на пути к полуфиналу каждый бой становится для одного из его участников последним, что приносит особый накал страстей в каждый поединок.

 

Постоянным и почетным гостем состязаний является Рустам Минниханов, на этот раз президент республики «болел» до последней минуты. На ринге же сюрпризом стало две замены. В связи с травмой Нонсая Сор Санякорна в первом бою на ринг вышел Яокгалам Чатраканок из Тайланда и Хишам Ашалхи из Нидерланд заменил Яна Сиерсему в супер тяжелом весе.

 

Первый бой вечера открылся противостоянием Абхазии и Тайланда. В третьем раунде Энрике Гогохия (Абхазия) за минуту до его окончания отправил противника в нокдаун и стал первым полуфиналистом этого вечера.

 

Второй бой: в весовой категории до 80 кг, Александр Олейник (Украина) – Хосе Баррадас (Португалия). Во втором раунде Александр Олейник после серии ударов руками отправил португальца в нокдаун. В третьем раунде украинец продолжил прижимать соперника к канатам, работая в основном руками, и выиграл второй бой последней ¼.

 

В третьем бою в весовой категории свыше 80 кг, между Любошем Раушер (Чехия) – Хишам Ашалхи (Нидерланды), после трех обязательных раундов судьи назначили четвертый, в котором зрители вновь увидели достаточно активный бой, но Хишам оказался точнее и по решению судей вышел в полуфинал.

 

В весовой категории до 70 кг, Юрий Бессмертный (Беларусь) – Амин Шаркауд (Марокко), явного преимущества не могли добиться ни белорус, ни марокканец. Судьи вынуждены были дать четвертый раунд. По истечении которого, судьи присудили победу Амину Шаркауду.

 

Дмитрий Шакута, представлявший Беларусь, стал победителем в весовой категории до 80 кг, одержав победу над Александро Алвеш из Бразилии.

 

Завершающий бой, Дмитрий Безус (Украина) – Рикардо Кристиан Сонека (Бразилия) шел без  явного выявления лидера. В третьем раунде Безус нанес несколько чувствительных ударов в голову соперника. Тот не остался в долгу и при очередных контратаках также наносил сильные удары в голову Безуса. При практически равном бое судьи были вынуждены дать дополнительный экстра-раунд, в котором Безус оказался точнее и активнее. Победу по решению судей одержал Безус.

 

Виктория Осинина,

Вовремя.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также