Кудичини «Рубину» не помеха

08.11.2011

Как и в ходе матча в Лондоне, «Рубин» весь матч держал инициативу в своих руках. Сделав преображение в игре, переместив акцент игры на атакующий футбол, «Рубин» начал играть явно веселее. Если раньше коронным стилем игры можно было считать выпады за счет контратак, то сейчас, вот уже который матч казанцы буквально весь матч держат оборону соперника в напряжении. Победные баталии против «Спартака» и «Динамо» — тому подтверждение. Да и в матчах Лиги Европы дружина Курбана Бекиевича не дает себя в обиду. Например, даже если брать первый матч противостояния против лондонцев, то и там «Рубин» должен был побеждать с крупным счетом. Но на Туманном Альбионе госпожа Фортуна, в лице Романа Павлюченко, улыбнулась хозяевам поединка. Именно гол со штрафного российского форварда упрочил лидерство «Тоттенхэма» в поединке и немного поднял шансы Романа Павлюченко в борьбе за место «под солнцем», в данном случае за место в основном составе «Тоттенхэма».

То ли успешная игра Павлюченко, то ли какие-то другие причины вынудили Харри Рэднаппа по прозвищу Гудини (кстати, лучшего тренера Премьер-Лиги сезона 2009/10 – прим.авт.) выпустить на матч в Казани игроков резерва. Павлюченко, кстати, тоже играл в этом матче. Сам же Рэднап на татарстанскую землю не приехал. Официальная причина отсутствия – операция на сердце. Не секрет, что «шпоры» уже не раз заявляли, что Лига Европы имеет для «Тоттенхэма» второстепенное значение. Гораздо важнее занять место в первой четверке Английской Премьер-Лиги. Об этом также напомнил в преддверии матча в Казани помощник Рэднаппа — Кевин Бонд. Тренер с киношной фамилией не забыл упомянуть и о состоянии здоровья Харри Рэднаппа. Он передал слова с пришедшей ему «эсэмэски» от сына Харри о том, что состояние здоровья Рэднаппа в норме, и в скором времени он вернется в строй.

«Рубин» начал матч за здравие и поэтому атаки посыпались пеплом на головы противника. Раз за разом опытнейший вратарь Карло Кудичини, долгое время сидящий на скамейке запасных, выручал лондонцев. Агрессивная четверка «Рубина» в лице фланговых хавбеков Рязанцева, Касаева и форвардов Карадениза и Мартинса пыталась использовать каждый пробел в обороне «Тоттенхэма». Но итальянский голкипер «тащил» все. Центр поля был в полном контроле связки Нобоа-Натхо, которые набрали отличный ход в последних матчах. Временами эта связка напоминала вашему покорному слуге игру «живых легенд» — Хави и Иньесту. Именно Натхо и забил решающий гол в этом матче. Прекрасный удар со штрафного израильского полузащитника дал надежду шансам «Рубина» на выход из группы. До конца матча счет не изменился. И таким образом «Рубин» отомстил «шпорам» за поражение в Лондоне.

На взгляд автора, представители «Тоттенхэма» не очень огорчились поражению. В послематчевых интервью футболисты весело отшучивались. Наверное, и вправду англичанам не сильно-то важны матчи в Лиге Европы, когда в следующем сезоне на кону участие в матчах Лиги Чемпионов. 30 ноября, свой последний матч в домашних стенах, «Рубин» проведет с ирландским «Шэмрок Роверс». Тогда и сможем увидеть реальную ситуацию в группе.

 

Ленар Давлетшин,

специально для «Вовремя:ру»

04.11.11

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также