Cisco Expo-2011: рекорды до старта

21.10.2011

Чуть больше месяца осталось до проведения ежегодной конференции Cisco Expo, местом проведения которой 22-24 ноября 2011 года станет московский Центр международной торговли. Программа уже двенадцатого по счету форума включает около 100 докладов и сессий, организуемых компанией Cisco и ее партнерами. Разнообразие технологических потоков и масштабная экспозиция новинок с каждым разом привлекают все большее количество участников из разных стран.

Конференции Cisco Expo ежегодно проводятся в целом ряде стран мира, в том числе в России, снискав славу одного из крупнейших мероприятий в IТ-индустрии. Основная тематика форума — сетевая инфраструктура; информационная безопасность; унифицированные коммуникации и бизнес-видео; центры обработки вызовов; центры обработки данных; оптические сети и системы; решения для операторов связи; беспроводные сети; видео-наблюдение и контроль доступа. Впервые в этом году тема облачных вычислений будет выделена в самостоятельное направление конференции.

Предстоящая конференция станет рекордной по числу СМИ, получивших статус медиапартнеров. Как сообщает пресс-служба компании, в этом году форум поддерживают 57 печатных и интернет-изданий из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Тюмени, Уфы, Челябинска, а также из столицы Узбекистана – Ташкента.

Представители отечественных СМИ высоко оценивают значимость форума Cisco Expo для специалистов и пользователей. «Раньше мы говорили об информационных технологиях, подразумевая под этим термином прежде всего компьютеры, — говорит главный редактор SRTC.ru Владислав Бояров. — Потом стали чаще употреблять формулировку «информационно-коммуникационные», отдавая должное сетям. Сегодня следовало бы называть эти технологии «коммуникационно-информационными», ибо на первое место выходят связь, общение, совместная работа, удаленный доступ к данным и прочие унифицированные коммуникационные функции, обеспечиваемые мобильными клиентскими устройствами. Компания Cisco, на мой взгляд, раньше всех разглядела этот тренд. Такие крупные мероприятия, как Cisco Expo, помогают увидеть направление главного вектора дальнейшего движения, поэтому я считаю приглашение к участию в конференции и ее информационной поддержке большой честью для любого издания».

Со своей стороны, Александр Сучков, председатель редакционной коллегии infoCOM.UZ, отметил:  «Наш журнал уже в четвертый раз получает статус медиапартнера Cisco Expo. В IТ-индустрии постоянно появляются новые технологии и решения. Конференция Cisco Expo позволяет быть в курсе всех изменений, и, очевидно, поэтому популярность форума неуклонно растет».

Очевидно, что столь масштабное мероприятие заручается партнерством международных IT-компаний. Одним из спонсоров конференции выступает поставщик высокотехнологичных IT-продуктов, группа компаний RRC. Отметим, что RRC и Cisco связывают длительные партнерские отношения, а решения этого вендора занимают топовые позиции в бизнес-портфеле RRC. Благодаря данному мероприятию международный дистрибутор сможет оказать поддержку своим партнерам и познакомить их с решениями вендора «из первых рук». При этом формат конференции позволит участникам получить технические консультации и ответы на все интересующие вопросы непосредственно от ведущих специалистов Cisco. Что касается решений, то на Cisco Expo-2011 компания RRC в течение всех трех дней работы форума будет представлять ключевой сегмент бизнеса по данному направлению – решения для SMB.

Другой официальный спонсор мероприятия – российская компания «Ай-Теко» — выступит сразу с тремя презентациями. Так, в день открытия конференции, 22 ноября, проект «Отказоустойчивые безопасные сети. Эволюция технологий в корпоративных сетях» представит ведущий инженер поддержки продаж департамента сетей и телекоммуникаций Алексей Голых. Он расскажет о построении катастрофоустойчивой сети крупного финансового учреждения с использованием традиционных сетевых технологий и технологий обеспечения безопасного доступа, таких как 802.1x. Помимо этого, спикер «Ай-Теко» продемонстрирует варианты развития этой сети с использованием новейшей технологии Cisco ISE. В рамках работы форума 24 ноября выступит главный специалист Центра разработки инфраструктурных решений «Ай-Теко» Сергей Сергиенко с докладом «Построение распределенного частного облака с использованием VBlock». Кроме того, он проведет демо-презентацию, посвященную установке и настройке новых серверов «в несколько кликов», а также основным компонентам инфраструктурной платформы vBlock.

Ознакомиться с подробной программой конференции можно на сайте Cisco Expo.

 

Вовремя:ру,

официальный медиа-партнер Cisco Expo-2011

21.10.11

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Читайте также